Почём литр бензина?
28 июня, 2026 5:12 пп
Мэйдэй
Шавлов Иван:
ДА ЧТО Ж ТАКОЕ
Украина вновь атаковала очередной НПЗ России. На этот раз вновь на Кубани. Предприятие не настолько мощное для всей России, но играет ВАЖНЕЙШУЮ роль в снабжении топливом юга России и оккупированного Крыма.
Сегодня же атаке подвергся и #НПЗ в #Ярославль, который все эти дни СПАСАЛ Москву (после разрушенного московского НПЗ в Капотне).
Видный экономист из России Вячеслав Ширяев прав: «Украина намерена лишить Россию бензина. И у неё это скоро получится»…»Впереди смута, впереди катастрофа».
С ним согласен один из создателей #ВШЭ РФ. Профессор Игорь Липсиц назвал момент, когда в РФ начнется самая настоящая бытовая катастрофа: «По Тюмени был удар. Насколько далеко долетят украинские баллистические ракеты, я не знаю, я не военный эксперт, но если будет нанесен удар по «Ямальскому кресту», то в России действительно возникнет очень большая проблема
: остановятся #электростанция (страна лишится электроэнергии), тогда начнется бытовая катастрофа в самом прямом смысле. Перестанет ходить общественный #транспорт, перестанут совещаться города, отключатся холодильники, возникнет дефицит продуктов питания. Дальше можете сами добавлять. Картина выходит страшноватая. Я думаю, что это то, что вполне можно сделать».
В Крыму из-за отсутствия электричества уже остановили троллейбусы между Симферополем, #Алушта и Перевальным.
Бензина тоже нет. Бензовозы по пути регулярно горят. (Позавчера я подробно писал об этом со слов знакомого испуганного водителя). Бензин в #Гурзуф вчера покупали за 500 рублей (В Забайкалье по 350 рублей за литр
).
Кроме того, в июне 2026 г. Украина совершила РЕКОРДНОЕ количество атак на предприятия военно-промышленного #впк комплекса РФ.
Сегодня, в День 30-летия Конституции Украины, очевидно, что все временно оккупированные Россией земли, скоро вернутся в Украину
(А Россия в очередной раз перепишет свою конституцию, и на следующий день все забудут, что #Херсон навсегда
, Крым наш
, а #Запопожье и Донецк якобы всегда были русскими
).
Прав был советский Генерал ДжохарDudddаев : «Украинцы никогда не бывают так слабы, как вам кажется. Они всё равно победят. Но когда украинцы возвращаются, они не умеют рассчитывать силу и применять её пропорционально — они уни444тожат всё на своём пути
»
Мэйдэй
Шавлов Иван:
ДА ЧТО Ж ТАКОЕ
Бензина тоже нет. Бензовозы по пути регулярно горят. (Позавчера я подробно писал об этом со слов знакомого испуганного водителя). Бензин в #Гурзуф вчера покупали за 500 рублей (В Забайкалье по 350 рублей за литр
).
Сегодня, в День 30-летия Конституции Украины, очевидно, что все временно оккупированные Россией земли, скоро вернутся в Украину
(А Россия в очередной раз перепишет свою конституцию, и на следующий день все забудут, что #Херсон навсегда
, Крым наш
, а #Запопожье и Донецк якобы всегда были русскими
).
Прав был советский Генерал ДжохарDudddаев : «Украинцы никогда не бывают так слабы, как вам кажется. Они всё равно победят. Но когда украинцы возвращаются, они не умеют рассчитывать силу и применять её пропорционально — они уни444тожат всё на своём пути
»