Может быть Форд уже никуда не едет?

24 июня, 2026 8:33 дп

Глеб Пьяных

Глеб Пьяных:

Вчера падали акции всех компаний, связанных с ИИ. Народ одумался? Неужели понял, что эти компании не приносят прибыль, а только тратят безумные деньги на закупку все новых вычислительных мощностей? А может быть, никто не анализирует реальный бизнес всех этих ИИ? Может быть все настроены только на короткие спекуляции? Купил акции — пошел хайп, они поднялись в цене — и быстренько продал? Но подождите, надо же сидеть у компьютера и ловить все эти колебания рынка. А жить то когда? А работать на основной работе? Ладно, а где же пассивный доход? Где вечные ценности и вечная прибыль? Вот, например, компания Форд. Как запустил эту машинку в 1910 году великий Генри Форд, так она и едет. Безостановочно приносит прибыль. Ага… только по итогам 2025 года Форд получил чистый убыток в $8 млрд. Может быть Форд уже никуда не едет? Самое время задуматься. Подробнее — в ролике на 15 минут. Enjoy, как говорил дедушка Форд своему учителю Эдиссону.

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН
ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ПЬЯНЫХ ГЛЕБОМ ВАЛЕНТИНОВИЧЕМ
ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ПЬЯНЫХ ГЛЕБА ВАЛЕНТИНОВИЧА

Средняя оценка 4 / 5. Количество голосов: 4