Горюче-смазочное
25 июня, 2026 9:20 дп
Мэйдэй
Шавлов Иван :
ОПЯТЬ⁉️
📌На Кубани в результате атаки беспилотников горит нефтебаза. В оперативном штабе Краснодарского края заявили, что возгорание произошло «из-за падения обломков БПЛА». «Полтавская нефтебаза» под Краснодаром – крупный комплекс по приему, хранению и отпуску топлива, в том числе дизтоплива и бензина АИ-92 и АИ-95. Когда Кубань была украинской, там всё было тихо, мирно, богато. Теперь даже бензина нет (про дроны в небе, и мазут в море не говорю).
📌Московский нефтеперерабатывающий завод, в Капотне, пострадавший от атак беспилотников, не возобновит производство в этом году❗ — Reuters. Я это написал в тот же день («Рейтерс» почти неделю анализировал). Московский НПЗ получил настолько серьёзные повреждения в результате атак украинских беспилотников, что по оценке источников в отрасли, не сможет возобновить работу как минимум полгода, а возможно и в начале 2027 года. Завод играет ключевую роль в обеспечении региона: он дает около 43% всего топлива в Москве, а также 75% бензина и авиационного топлива в Московской области. (В июне он подвергся двум ударам дронов, после чего был вынужден остановить производство: 16 июня была выведена из строя установка АВТ-6 (53% мощности, ~160 тыс. баррелей в сутки), а 18 июня — вторая установка «Евро+» (47%).
📌Топливный коллапс в РФ: ограничения на бензин ввели уже в 22 регионах и на оккупированных территориях, а цена на топливо продолжает расти.
📌Беларуский режиссёр Вячеслав Сикора прав: «История ещё не знала такого позора❗Сначала Украина, не имея флота, уничтожжжает Черноморский флот РФ. А потом, не заходя в Крым, начинает освобождать его».
Мэйдэй
Шавлов Иван :
ОПЯТЬ⁉️
📌На Кубани в результате атаки беспилотников горит нефтебаза. В оперативном штабе Краснодарского края заявили, что возгорание произошло «из-за падения обломков БПЛА». «Полтавская нефтебаза» под Краснодаром – крупный комплекс по приему, хранению и отпуску топлива, в том числе дизтоплива и бензина АИ-92 и АИ-95. Когда Кубань была украинской, там всё было тихо, мирно, богато. Теперь даже бензина нет (про дроны в небе, и мазут в море не говорю).
📌Московский нефтеперерабатывающий завод, в Капотне, пострадавший от атак беспилотников, не возобновит производство в этом году❗ — Reuters. Я это написал в тот же день («Рейтерс» почти неделю анализировал). Московский НПЗ получил настолько серьёзные повреждения в результате атак украинских беспилотников, что по оценке источников в отрасли, не сможет возобновить работу как минимум полгода, а возможно и в начале 2027 года. Завод играет ключевую роль в обеспечении региона: он дает около 43% всего топлива в Москве, а также 75% бензина и авиационного топлива в Московской области. (В июне он подвергся двум ударам дронов, после чего был вынужден остановить производство: 16 июня была выведена из строя установка АВТ-6 (53% мощности, ~160 тыс. баррелей в сутки), а 18 июня — вторая установка «Евро+» (47%).
📌Топливный коллапс в РФ: ограничения на бензин ввели уже в 22 регионах и на оккупированных территориях, а цена на топливо продолжает расти.
📌Беларуский режиссёр Вячеслав Сикора прав: «История ещё не знала такого позора❗Сначала Украина, не имея флота, уничтожжжает Черноморский флот РФ. А потом, не заходя в Крым, начинает освобождать его».